Печенье Елочные игрушки

Печенье Елочные игрушки

Тесто для печенья, приготовленное по вашему любимому рецепту, цветная прозрачная карамель. Раскатать тесто в пласт толщиной 5 мм, нарезать его небольшими квадратами, из которых затем вырезать рамочки, как для картин.

В одном углу проделать отверстие (в него мы будем вдевать нитку, чтобы затем подвесить игрушку на елку). Карамель потолочь в крошку.

Противень для выпечки застелить фольгой или пергаментной бумагой, смазать маслом, уложить рамочки из теста, выпекать минут 10. Затем достать противень и в середину каждой рамочки насыпать карамельную крошку (лучше одного цвета).

Отправить назад в духовку, чтобы карамель расплавилась и заполнила все пространство, а рамка стала золотистой. Дать остыть, а затем аккуратно снять с фольги.

Получается очень красивое печенье с цветными, почти прозрачными окошками. На елке оно будет смотреться великолепно!

Время выпекания печенья можно уменьшить вдвое (это зависит от нагрева духовки и толщины рамочек). Да, и присматривайте за выпечкой!

Отверстия в рамочках можно сделать достаточно большими. Карамель плавится хорошо (в принципе, ее можно и не измельчать) и в застывшем виде легко снимается с хорошо смазанного листа фольги.

Отправить комментарий для "Печенье Елочные игрушки"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни