Создай свой рецепт супа рассольника

Создай свой рецепт супа рассольника

Один из исконно русских супов – рассольник. Его рецептура складывалась веками. И до сих пор единого понятия рецепт супа рассольник не существует. В старые времена при его приготовлении использовалась даже варёная свекла.

На сегодняшний день в рассольник входят солёные огурцы, картофель, морковь, крупа и классические пряности, такие как перец и лавровый лист. Крупа подбирается в зависимости от того, какая применяется основа для бульона.

Если это чистая говядина или говяжьи почки, то идёт перловая крупа. Если куриные потроха, то – рис. Если в супе потроха утиные или гусиные, то – крупа ячневая. Ну, а если вы готовите вегетарианский вариант рассольника, то кладите в него гречку или рисовую крупу.

Рецепт супа рассольник в его современном виде не подразумевает добавления собственно рассола, с этой ролью вполне справляются сами огурцы. Но вот историческое забеливание сметаной при подаче осталось неизменным.

Комментарии

  1. Анна

    Мы в семье очень любим рассольники. Раньше я готовила на мясном бульоне с добавлением риса. Но однажды попробовала вместо риса добавить консервированную красную фасоль. Теперь только такой рассольник просят домашние. Дополняю зеленью и обязательно чесночком.

Отправить комментарий для "Создай свой рецепт супа рассольника"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни