Осторожно, вредные продукты питания

Осторожно, вредные продукты питания

Как это ни печально, но большинство пищи, которую мы едим, опасно для нашего организма. Вредные продукты питания присутствуют в рационе почти каждого человека. Но вы всегда можете начать следить за тем, чем привыкли утолять свой голод и попытаться что-то изменить.

Два наиболее распространённых врага правильного питания – это соль и сахар. Следует к минимуму свести их потребление, и все продукты, в которых они ярко выражены. Консервы также вредны, так как они перенасыщены либо солью, либо сахаром, вдобавок ещё и консерванты.

О разрушительном воздействии на организм разнообразных газированных напитков известно с момента их появления, но это почему-то никак не влияет на массовость их производства. Пока на рынке есть спрос, будет и предложение.

Продолжать список вредные продукты питания можно ещё очень долго, но их всё равно не запомнишь. Зато вы всегда можете держать в голове прописные истины – чем продукт свежее и менее обработан, тем больше его польза для вас. Приятного аппетита!

Комментарии

  1. modern-food

    Также хочу обратить ваше внимания на лук и чеснок, в них не малое содержание вышеописанного… Будьте осторожны…

  2. Виктория

    Следует знать замену этим продуктам, чтобы свести их употребление к минимальному количеству. Например, альтернативой сахару могут стать мед, сухофрукты, а соли — сок лимона, приправы.

Отправить комментарий для "Осторожно, вредные продукты питания"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни