Вкусная запеканка из творога

vkusnaya-zapekanka-iz-tvoroga

Запеканки из творога напоминают нам всем о садиковском периоде — ведь вкуснее ничего не было. Вкусная запеканка из творога может быть приготовлена с добавлением ванилина, изюма, кураги, консервированных персиков, замороженных или свежих ягод и пр.

Вкусная запеканка из творога готовится довольно быстро и не требует определённых навыков. Главным является наличие творога и духовки.

На пол килограмма творога нужно взять 5 ст.л. манки (некоторые заменяют мукой), 3 ст.л. сахара, 2-3 яйца,  ванильный сахар, 1 ч.л. разрыхлителя, курага,..  Все ингредиенты смешать, вылить в форму. Нагреть духовку до 180 градусов и выпекать запеканку около 45 минут.

Комментарии

  1. Ната

    Творожная запеканка

  2. Анжелина Савельевна

    Дело в том, что я очень люблю запеканку с творогом из-за того, что ингредиенты доступны, приготовить просто, а разнообразить можно многими подливками, будь то сгущенка, будь то варение и проч.

  3. Настя

    А я готовлю творожную запеканку в микроволновке. Муку не добавляю, немного манки, разрыхлителя, два яйца и пачка творога. Можно изюм добавить или ягоды из морозилки любые. Очень быстро и вкусно.

  4. Елена

    Да-да, мой детский сад тоже славился своей творожной запеканкой)) Просила маму испечь дома такую же, но рецепта мы не знали. Зато теперь могу сама ее себе испечь). Только я в творожную массу добавляю немного тонкой отваренной вермишели, чтоб было совсем как в детсадовские времена!)

  5. Алиса

    Хотелось бы узнать рецепт детской запеканки из творога, но без всяких там лишних добавок, так как у ребенка имеется аллергия на многие продукты. Как приготовить такую запеканку, чтобы было вкусно, но без добавки джема или варенья?

Отправить комментарий для "Вкусная запеканка из творога"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни