Полезный совет, как купить оптом картошку на зиму

potato

Делать осенью запасы овощей на зиму — старая российская традиция. И с точки зрения экономии, традиция очень выгодная. Ведь купить оптом картошку на зиму в период сбыта урожая, значительно менее затратно, чем потом покупать ее в супермаркете по несколько килограммов за раз. В урожайную пору, рынки и магазины просто ломятся от местных и привозных овощей, и цены на «второй хлеб» падают в разы.

Но купить оптом картошку на зиму не так просто, как кажется на первый взгляд. Всегда может попасться недобросовестный продавец, который попытается продать вам низкокачественный товар. Поэтому к осенним закупкам следует подходить осмотрительно.
potatos

Есть действенный и довольно простой способ, проверить картошку на ее способность к долгому хранению. Для этого нужно взять несколько клубней картофеля, опустить их в холодную воду на 15-20 минут и потом разрезать клубень пополам. Если под кожурой появились темные круги, то такой картофель отлично впитывает влагу и будьте уверены, зиму он просто не переживет и сгниет еще до Нового года.

Комментарии

  1. Иван

    Когда есть сухой и не очень теплый подвал, то можно закупать картофель на зиму. Хотя сейчас разница в цене в сезон и зимой не слишком велика, а при самостоятельном хранении в любом случае бывают серьезные отходы.

Отправить комментарий для "Полезный совет, как купить оптом картошку на зиму"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни