Популярные рецепты маринада для шашлыка из свинины

barb2Шашлык из свинины — самая распространенная и вкусная пища на природе. Для того, что шашлык получился вкусным, сочным и мягким, мясо свинины необходимо предварительно замариновать.

Самые популярные рецепты маринада для шашлыка из свинины можно найти в любом кулинарном журнале и, как правило, изготавливаются из кефира, или уксуса, или минеральной воды, а также вина.

Вот один из них. Для 1 килограмма свинины необходимо 2-3 луковицы репчатого лука нарезать кольцами, залить стаканом сухого вина, приправить солью, перцем и другими приправами по вкусу. Мясо настоять в маринаде не менее суток. Шашлык получается мягким, сочным, и красивым по цвету.

Вместо вина можно использовать минеральную воду без добавок, обезжиренный кефир, уксус и получатся вкусные рецепты маринада для шашлыка из свинины.

Комментарии

  1. Алина

    Жаль, что шашлычный сезон подходит к концу. С вином мариновать еще не пробовала, обязательно возьму на заметку. Обычно я использую просто хороший майонез, добавляю много приправ, лук кольцами и в этом мариную мясо. Тоже мягкий, сочный и вкусный шашлык получается.

Отправить комментарий для "Популярные рецепты маринада для шашлыка из свинины"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни