Настойка прополиса в борьбе с гриппом и простудой

Давно доказаны полезные свойства продуктов пчеловодства, но не каждый знает, как изготавливается настойка прополиса.

Возьмите кусочек прополиса величиной с грецкий орех и положите его в морозилку на ночь. Утром измельчите прополис и сложите в поллитровую бутылку. Залейте 70% спиртом ( 40% будет мало, а 96% — это уже много и нельзя). Настаивайте смесь в течении 3-4 дней в темном месте, периодически встряхивая. Затем настойка прополиса процеживается и хранится в прохладном месте.

Принимайте настойку ежедневно по 1 ч. ложке – это дозировка для взрослых. Детям – разбавляйте в 1 ст. ложке молока (1 раз в сутки утром) и давайте, если ребенку 1 год – по 1 капле, 2 года – по 2 капли, 3 года – 3 капли и т.д.. Школьникам можно давать по половине чайной ложечки.

Комментарии

  1. Настя

    Целебные свойства настойки прополиса открыла для себя только год назад и уже убедилась, насколько эффективно ее действие. Лечит кашель, воспалительные заболевания полости рта, горло. Но я покупала аптечный вариант.

  2. Элина

    Честно, я прополис никогда в глаза не видела. Знаю, что он существует, но просто наслышана. Но если эта настойка продается в аптеке, как пишет Настя, почему бы его не купить в аптеке?

Отправить комментарий для "Настойка прополиса в борьбе с гриппом и простудой"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни