Натуральное домашнее мороженное

Приготовить мороженное в домашних условиях совсем не сложно, хотя и займет немного времени. Но однозначно главными характеристиками, которыми будет обладать домашнее мороженное собственного приготовления, будет качество и натуральность. Что бы приготовить домашнее мороженное необходимо иметь: сливки 200 мл, молоко 200 мл, 3 яичных желтка, 160 г сахара, ванильный сахар.

Молоко доводим до кипения и даем остыть до температуры 35-37 градусов. Желтки взбиваем с сахаром и ванильным сахаром до образования однородной массы. Тонкой струей вливаем желтки в молоко, продолжая взбивать. Эту смесь поставить на слабый огонь и подогревать, постоянно помешивая, до образования густоватого крема. Очень внимательно следить за подогревом, что бы смесь не подгорела. Загустевший крем остудить.

Отдельно взбить сливки. Соединить сливки и крем. Будущее домашнее мороженное переложить в контейнер для замораживания, в формочки или просто лоток, накрыть крышкой, или пленкой и поместить на 2-3 часа в морозильную камеру.

Застывшее мороженное необходимо снова быстро взбить миксером или растереть вилкой. Важно следить, что бы не растаяло во время взбивания. Снова поместить в морозильную камеру на 3 часа. Еще раз взбить и снова на 3 часа в морозильную камеру. Взбивание помогает разбить хрусталики льда и сделать массу мороженного однородной.

Перед подачей на стол с морозильника поместить мороженное в холодильник на минут 20. Подавать с фруктами, сгущенкой или шоколадом.

Отправить комментарий для "Натуральное домашнее мороженное"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни