Полезный рецепт квашеной капусты быстрого приготовления

Рецепт квашеной капусты быстрого приготовления должен быть в арсенале каждой хозяйки, чтобы обеспечить своим родным запас витаминов в холодную пору года.

Процесс приготовления

  • Нужно нарезать капусту и положить ее в эмалированную кастрюлю, залив горячим рассолом.
  • Чтобы приготовить рассол, Вам понадобится один литр воды и 1 ст. ложка поваренной соли. Также в рассол иногда добавляют лавровый лист, красный перец и тмин.
  • Как только капуста остынет, нужно добавить корку черного хлеба, утрамбовать капусту, а затем поставить ее на три дня в тепленькое место.

Вот так выглядит простой рецепт квашеной капусты быстрого приготовления.

Комментарии

  1. Татьяна

    Актуальный рецепт для осеннего сезона. Сделал по вашему рецепту получилось очень вкусно. Капуста получилась кисло-сладкая, сочная и готовиться действительно очень быстро.

  2. Анна

    Шинкую капусту как можно тоньше, морковь натираю на терке крупной. Я добавляю к литру воды столовую ложку соли и столовую ложку сахара, из специй лавровый лист, стручок горького перца, черный перец горошком. Остальное все как по рецепту в статье. Тоже получается очень вкусно.

  3. Анна

    У меня рецепт примерно похож, но есть небольшие отличия. шинкую капусту насколько могу тоньше и тру морковь на крупную терку. Плотно укладываю в любую емкость, но лучше в трехлитровый бутыль и заливаю горячим рассолом. На литр кипятка 1 столовая ложка соли и одна столовая ложка сахара. Специи на усмотрение — лавровый лист, стручок горького перца, перец черный горошек и т.д. Получается тоже очень вкусно и достаточно быстро — буквально за 2-3 дня капуста готова.

  4. Света

    А где морковка?! Слышала, что добавление моркови способствует скорой порче рассола и поэтому ее не рекомендуют добавлять много. Попробую по вашему рецепту — совсем без морковки! Возьму корочку бородинского, испеченного с тмином.

Отправить комментарий для "Полезный рецепт квашеной капусты быстрого приготовления"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни