Рыба в кляре — легко и быстро

Рыба в кляре подаётся как основное блюдо или в качестве закусок. Рецептов кляра бесчисленное множество  (белковый, пивной, сырный и др.), и у каждой хозяйки он свой. Тесто для него готовится из рисовой или пшеничной муки, с яйцом или без него, с добавлением воды или молока. Но специалисты советуют, перед тем как кусочек рыбы обмакнуть в кляр, замариновать его с лимоном.

Рыба в кляре готовится по одному принципу. Её следует почистить, помыть и нарезать на кусочки — ромбиками, квадратиками или полосками. Слегка присолить и сбрызнуть лимонным соком. Рыба уже готова. После готовят кляр и обмакивают в него кусочки рыбы. Сразу обжаривают на сковороде или во фритюре. Появление румяной корочки указывает на готовность блюда. Можно выложить на салфетку для удаления с блюда лишнего жира. Отдельно подаётся соус.

Комментарии

  1. Жайна

    А рыба в кляре не должна разве быть без костей? Я всегда ела без костей. Поэтому и не любила сама готовить рыбу в кляре, что из нее надо выбирать кости. Сейчас думаю: может, действительно, приготовить с костями?

Отправить комментарий для "Рыба в кляре — легко и быстро"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни