Полезные свойства салата Айсберг

Свежие овощи и фрукты всегда считались самым богатым источником витаминов и минеральных веществ. А еще к этому источнику следует прибавить разнообразную съедобную зелень и салаты, которые все чаще и чаще привлекают к себе внимание на прилавках магазинов.

Одним из интересных салатов является салат Айсберг, ведь внешне он очень похож на капусту белокочанную. Свое название он получил вследствие транспортировки салата с использование льда к потребителю. Еще салат Айсберг называют «ледяной горой» или «криспхедом».

Использовать этот салат в своих блюдах вас убедят полезные свойства салата Айсберг, ведь он очень богат на фолиеву кислоту, которая так необходима для укрепления нервной системы, а также для будущим и кормящих мам. Салат Айсберг будет очень полезен и студентам во время сдачи сессии, работникам умственного труда и просто людям, которые часто подвергаются эмоциональному напряжению, депрессиям и стрессам.

Но на этом полезные свойства салата Айсберг не ограничиваются. В его состав также входят витамины А и С, В9 (практически суточная норма для человека), а также такие микроэлементы как железо, кальций, калий и натрий.

Именно благодаря своим полезным свойствам салат Айсберг можно по праву назвать диетическим продуктом, ведь его рекомендуется употреблять тем, кто желает быстро похудеть, а также в разгрузочные дни.

Салат желательно употреблять в сыром виде, ведь при термической обработке овощи и салаты теряют более 60 % своих полезных свойств.

Салат Айсберг станет прекрасным дополнением к салату из огурцов и помидоров, заправленному растительным маслом. А салат из яиц, твердого сыра и листьев салата можно заправить майонезом или сметаной и подать даже на праздничный стол.

Берегите свое здоровье и не упускайте возможности его поправить с помощью натуральных продуктов.

Комментарии

  1. Алиса

    Я просто люблю этот салатик в чистом виде или с «подливой» в виде лимонного сока, оливкового масла и меда. В такую заправочку макать листья и есть — пальчики оближешь!
    А мед и оливковое масло — дополнительные источники витаминов.

  2. Даниил

    Салат шикарный, не то что бы часто его делаю, но иногда. Реально полезная штука как для пищеварения так и для очистки сосудов и крови. Да вообще основная часть овощей обладают такими свойствами, а в этом салате целый набор полезностей.

  3. Ирина

    Этот салатик содержит в своем составе почти всю таблицу Менделеева, но особенно в нем отмечается высокий уровень железа, поэтому его хорошо применять при анемии. Конечно же, употреблять в пищу в сыром виде.

  4. Татьяна

    Хорошо, уже началось лето, и пенсионеры продают зелень со своих огородов. Настоящую, доморощенную. Я вчера только купила у них салат Айсберг и шпинат. Ем его вприкуску ко всем блюдам, в сыром виде.

Отправить комментарий для "Полезные свойства салата Айсберг"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни