Рецепт салата Цезарь с фотографиями сразу не внушает доверия хозяйкам, но очень вкусный в употреблении

В преддверии какого-либо праздника мы начинаем судорожно подыскивать новые рецепты, изучать различные меню и составлять уникальную схему расположения блюд на нашем праздничном столе. Казалось бы, сегодня интернет практически пестрит разнообразными салатами и горячими блюдами, приготовит которые не составляет труда, да и ингредиенты зачастую доступные. А вот присмотришься к снимку такого блюда, прочтешь составляющие и не кажется оно уже таким необычным.

Такое впечатление может создать и рецепт салата Цезарь с фотографиями. Ну что вкусного может быть в сочетании гренок, листьев салата и твердого сыра. На самом деле, весь секрет этого блюда состоит в заправке, которая носит одноименное название — заправка «Цезарь». Кстати, этому салату уже более 80 лет. Согласитесь, внушительный возраст для «невкусного» салата, который сегодня можно найти в меню практически каждого ресторана.

Итак, рассмотрим рецепт салата Цезарь с фотографиями.

Для того, что бы приготовить это блюда по классическому рецепту нам понадобятся: гренки из белого хлеба с чесноком — кубиками, листья салата ромэн, натертый сыр пармезан. На этом этапе приготовления все просто — листья рвем небольшими кусочками, перемешиваем с сыром и обжаренными гренками.

Теперь заправка. Понадобятся: 1 яйцо, 1 зубчик чеснока, 3 ст.л. лимонного сока, 1/2 ч.л. горчицы, 5-7 шт. анчоусов (филе), 3/4 стакана оливкового масла. Смешиваем в блендере все ингредиенты без масла, затем тоненькой струйкой, не переставая перемешивать, вливаем масло. Заправка должна получиться светлого цвета, однородной консистенции. ею мы поливаем салат, сверху присыпаем небольшим количеством гренок, сыра и листьями салата.

Каждая хозяйка в салат «Цезарь» может добавить свои ингредиенты — куриное мясо, креветки, крабовые палочки, отваренное мясо говядины, помидоры и даже грибы. Ничто не испортит его непревзойденного вкуса, а сам салат станет настоящим украшением праздничного стола.

Комментарии

  1. Дмитрий Мацкевич

    Не совсем классический, но от этого не менее вкусный рецепт =)

    Каперсы еще в соус надо, а анчоусы можно селедкой матиас заменить =)

  2. Людмила

    Цезарь,уж очень надоел! На всех сайта,во всех журналах…Может оставить его в покое,пока не под забудется!?

Отправить комментарий для "Рецепт салата Цезарь с фотографиями сразу не внушает доверия хозяйкам, но очень вкусный в употреблении"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни