Легкие закуски для фуршета для разнообразия и вкусного наполнения стола

Современная молодежь все чаще устраивает вечеринки в стиле фуршет, которые устраиваются в лучших западных традициях с выпивкой на разлив, легкими закусками, сладостями и фруктовыми тарелками.

Легкие закуски для фуршета — одна из самых важных составляющих для такого праздника. Существует огромное количество самых разных рецептов не просто вкусных блюд, но и для красивого оформления праздничного стола. Легкие закуски для фуршета лучше всего делать миниатюрными, но самыми разными. В этом случае приглашенные гости будут иметь возможность поесть и в то же время поговорить, так как маленькие порции располагают на общение.

Разновидности легких закусок  — самые разные. Это могут быть овощные, мясные закуски, с рыбой, фруктами, морепродуктами, фаршированные грибы и т.д. В качестве легких закусок можно приготовить салаты в маленьких тарталетках, а также миниатюрные горячие закуски в тарталетках, например жюльен или даже жаркое, канапе, шпажки, самую разнообразную выпечку, рулеты, блины и прочие блюда. Небольшие порции — самый оптимальный вариант.

Чаще всего в основе фуршетного стола лежат самые обычные бутерброды, которые достаточно просто оформить в красивом виде и правильно преподнести. Среди легких закусок особое внимание следует уделить овощным блюдам. Это могут быть просто шпажки с нарезанными кубиками овощами, а могут быть фаршированные овощи сыром, грибами или даже нежирным мясом. Придумать рецепты можно очень просто самостоятельно, но и подготовленное меню для фуршетного стола достаточно просто в своем исполнении.

Комментарии

  1. Линда

    Мы на работе когда устраиваем фуршеты, у нас каждая девушка готовит что-то свое, чтобы все было разное. Нас восемь человек, и каждая готовит по нескольку угощений. Получается много и круто. ) Мужчинам все нравится.

Отправить комментарий для "Легкие закуски для фуршета для разнообразия и вкусного наполнения стола"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни