Салат из курицы с сыром и маринованными грибами

Простые в приготовлении и недорогие по своей стоимость салаты пользуются особой популярностью среди хозяюшек. Доступные ингредиенты в современной жизни считаются едва ли не главным критерием в выборе того или иного салата. Но еще, желательно, чтобы салат был вкусным. Попробуйте приготовить салат из курицы с сыром и маринованными грибами. Кроме уже упомянутых в названии курицы, твердого сыра и маринованных грибов, в салат также добавляется консервированный горошек (по желанию можно заменить консервированной кукурузой), заправляется салат сметаной или майонезом, приправляется солью, перцем, хреном и другими специями по желанию.

Салат из курицы с сыром и маринованными грибами готовится в произвольном порядке. Курицу предварительно необходимо отварить в слегка подсоленной воде с лавровым листиком и лепестками лука. Все ингредиенты нарезаются кубиками, соломкой, брусочками, приправляются специями, добавляется горошек или кукуруза и заправляется сметаной или майонезом. Иногда твердый сыр нарезают на терке.

Вот и все — быстро, просто, экономно, а еще очень сытно и вкусно. Салат подается в глубоком салатнике, украшенный зеленью и зернышками граната.

Такой салат примечателен и тем, что его можно дополнить любым другим ингредиентом — консервированными ананасами, сырым яблоком, грецкими орехами, вареными куриными яйцами, зеленый или репчатый лук и многое другое. Салат от этого не проиграет, а только станет еще вкусней и питательней. Только не надо перемешиваться слишком много разнообразных ингредиентов — 4-5 вполне достаточно.

Комментарии

  1. Игорь

    Для этого салата, лучше брать не курицу, а только, ее филе, так будет гораздо вкуснее. Кроме того, лучше будет заправлять его майонезом и горошек заменять кукурузой, тоже не стоит.

Отправить комментарий для "Салат из курицы с сыром и маринованными грибами"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни