Cалат из кальмаров с кукурузой

салат из кальмаров с кукурузой

Салат из кальмаров с кукурузой — это интересный и оригинальный салат. Морепродукты прекрасно сочетаются с кукурузой и зеленью.

Для приготовления салата из кальмаров с кукурузой необходимо подготовить 3 свежемороженых кальмара, 3 или 4 столовые ложки кукурузы, один свежий огурец, укроп, один лук репчатый, несколько перышек зеленого лука, майонез.

Кальмары нужно почистить и промыть под струей воды. Затем их опускают в кипящую и подсоленную воду и отваривают. Варятся кальмары быстро, около 3 или 5 минут. Кальмары после варки должны хорошо остыть. С кальмаров снимают остатки пленки. Затем кальмары нарезают небольшими кубиками. В одной емкости перемешивают порезанные кальмары, нарезанные мелкими кубиками огурцы, зеленый лук, измельченный укроп и кукурузу. Репчатый лук перед добавлением в салат следует залить кипятком и оставить так на пять минут. Таким образом можно устранить луковую горечь и придать луку более нежный вкус. Воду нужно сцедить, а лук добавляют в салат.

В салат добавляют майонез или салатный йогурт. Все ингредиенты тщательно перемешивают и оставляют салат на пятнадцать минут в холодильнике. Салат готов. Теперь его можно разложить по креманкам или же в салатник и подавать к столу.

Салат из кальмаров с кукурузой можно использовать как дополнение к обеду или ужину, также этот салат будет отличных украшением праздничного стола. В салат из кальмаров с кукурузой желательно добавлять много укропа, так как укроп лучше раскроет вкус салата. Соль в салат добавляют по желанию, ее присутствие не обязательно.

Комментарии

  1. Оля

    Подобный этому салат из кальмаров я готовила. Свежий огурец всегда добавляю, он придает свежесть и делает салат не таким мягким. Добавление укропа к кальмарам не приходило на ум. Можно попробовать с ним в следующий раз.

  2. Иван

    Не всегда использую для этого салата именно кальмары, на мой взгляд вместо них вполне можно взять обычные крабовые палочки. Часто еще добавляю в этот салат какой-нибудь твердый тертый сыр.

  3. Светлана

    Из кальмара этот салат вкуснее, чем с крабовыми палочками. И приготовить можно несколько вариантов. Могу заменить огурец на пару ложек отварного длинного риса и салат будет сытнее.

Отправить комментарий для "Cалат из кальмаров с кукурузой"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни