Рецепт песочного теста для пирога

 рецепт песочного теста для пирога

Отличный способ побаловать себя, а также порадовать своих близких — приготовить вкусный и ароматный домашний пирог. Что может быть лучше свежей домашней выпечки? Ведь именно она зачастую ассоциируется домашним уютом, теплом и доброй радушной хозяйкой.

На сегодняшний день вы можете найти достаточно большое количество количество самых разных рецептов пирогов на любой вкус. Они могут быть как сладкими, так и мясными, рыбными, сырными, картофельными или капустными. Вы можете сами придумать начинку для своего пирога, а за его основу взять наиболее подходящий вам рецепт теста.

Если говорить о сладкой выпечке, то здесь, как правило, лучшим вариантом будет рецепт песочного теста для пирога. Такое тесто готовится достаточно быстро и просто, а пирог получается очень вкусным и буквально воздушным.

Рецепт песочного теста для пирога существует в нескольких разных вариантах. Для одного из самых популярных вам потребуется: мука, яйца, сливочное масло, сахар и специальный разрыхлитель для теста. Для приготовления теста нужно взбить размягченное подтаявшее масло с сахаром, затем добавить в полученную смесь яйца, а следом постепенно всыпать муку с небольшим количеством разрыхлителя теста.

Полученное тесто нужно поместить в холодильник как минимум на полтора часа, а после этого можно делать пирог с ним, который может быть открытым или закрытым на ваше усмотрение. В качестве начинки для этого теста прекрасно подходит варенье или фруктовая начинка. Впрочем, можно сделать и сладкую творожную начинку, а также любые другие варианты.

Комментарии

  1. Венера

    Здравствуйте ! Не подскажете точный рецепт песочного теста для сладкой начинки ?
    Спасибо !

Отправить комментарий для "Рецепт песочного теста для пирога"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни