Начать новую жизнь просто — главное сделать первый шаг

Бретт Блюменталь

Автор книги Бретт Блюменталь знает о здоровом образе жизни больше любого среднестатистического врача, ведь она посвятила более двадцати лет работе в wellness-индустрии.

книга Блюменталь

Руководствуясь своим накопленным опытом в этой сфере деятельности, Бретт Блюменталь написала уникальную книгу «Год, прожитый правильно: 52 шага к здоровому образу жизни». Ее содержание позволит читателю по-новому взглянуть на свою жизнь и с помощью небольших, но значимых перемен изменить ее к лучшему.

Год прожитый правильно

Суть книги

Каждому известна фраза «с понедельника начну новую жизнь с чистого листа», вот только мало кому удается действительно выполнить данное себе обещание. Книга же предлагает интересную и нестандартную программу, рассчитанную на 52 недели. Каждая глава книги посвящена очередной неделе, в конце которой читателю будут предложены актуальные к обсуждаемой теме задания. Итогом каждой недели будет маленький шаг к большой цели, решение важной проблемы для улучшения образа жизни.

52 шага к здоровому образу жизни

Гораздо проще разделить трудную задачу на отдельные пункты, выполнение которых не требует особых затрат и усилий, кроме того, попытки быстро и резко привести свою жизнь в норму зачастую приводят к срыву и возвращению к исходному состоянию.

Книга затрагивает множество ежедневных проблем и ситуаций, она расскажет о правильном режиме питания, о важности одиночества и любимого занятия для человека, о пользе гимнастики и растяжки, а также о многом другом.

Текст книги написан легким и понятным языком, читается на одном дыхании.
52 шага

Кому рекомендуется для чтения

В первую очередь, разумеется, тем людям, которые хотят в корне поменять свое отношение к жизни, стать более здоровыми и выносливыми, но не знают, с чего начать. Особенно если они не склонны к резким и импульсивным действиям, способны выполнять целый год определенные задания и следовать правилам книги, чтобы однажды утром проснуться совершенно другим и полностью здоровым человеком. Также издание будет интересно всем поклонникам активного и здорового образа жизни, для получения нового опыта и знаний в нужной области.

Бретт Блюменталь книга

Так, например, из книги вы узнаете как уменьшить количество пыли, почему важно принимать мультивитамины, как научиться быть оптимистом, зачем вести дневник питания и многое другое.

«Год, прожитый правильно: 52 шага к здоровому образу жизни» предлагает совершенно новую и уникальную методику по улучшению жизни, которая действительно работает. Основной особенностью ее успеха является то, что правила, записанные в книге не являются какими-то трудновыполнимыми или непонятными. Нет, это хорошо всем известные принципы здорового образа жизни, просто они грамотно разложены по полочкам и каждому правилу отведено свое место в системе.В конце каждой главы даются небольшие задания, которые позволят закрепить полученные знания.

книга год прожитый правильно

Именно поэтому эта книга так легка для чтения и понимания. Любой человек сталкивается с описанными в ней ситуациями каждый день, но не обращает на них должного внимания. Книга всего лишь подталкивает его к достижению цели, помогает ему приобрести полезные привычки, незаметно влияет своим комплексным подходом на все основные сферы жизни.

Вывод

Для тех, кому важен результат и кто готов стремиться к достижению цели на протяжении 52 недель, эта книга станет отличным помощником. Четкие инструкции, написанные на основе собственного многолетнего опыта автора, позволит постепенно улучшить качество своей жизни. И кто знает, может быть, именно вы станете через год совершенно другим человеком, физически и психологически обновленным!

Комментарии

  1. Лия33

    Прямо захотелось почитать эту книгу после такого вдохновляющего отзыва! Нужно только не забывать, что одним чтением улучшить свое самочувствие вряд ли получится. Кроме чтения необходима кропотливая работа над собой и скрупулезное соблюдение всех рекомендаций, которые наверняка заслуживают доверия, раз уже были опробованы на собственном опыте автора. Желаю всем удачи на пути оздоровления и перемен к лучшему!

  2. Анастасия

    Я читала много подобных книг, в основном, там говорится о давно известных вещах, ничего нового. Но, начав читать эту книгу, я пересмотрела свое мнение. Да, эта книга для меня не была примечательна с точки зрения новизны, но есть тут один нюанс. Даже всем известное нужно уметь использовать, нужно знать, как это делать. Все же знаем, что нельзя с мороженым, к примеру, вечером сидеть перед телевизором, но вот мало кто посоветует, что делать вместо поедания мороженого вечерами, как стать здоровым и пересмотреть свои привычки? А в этой книге как раз это и описывается. К тому же, нет иррациональных советов из области эзотерики, все рационально. Так что мне книга очень понравилась.

  3. Иван

    Хотелось бы начать вести здоровый образ жизни. Но существует очень много книг о полезном для здоровья питании, при этом их авторы во многих вопросах часто противоречат друг другу. При этом нужно учитывать, что многие вроде бы полезные продукты вроде овощей сейчас получают с использованием разных сомнительных химических технологий.

  4. Игорь

    Интересно то, что в этой книге правильному питанию уделяется довольно много внимания. Ведь, мы — это то, что мы едим и если маленькие «кирпичики» внутри нас имеют дефекты, то и мы будет чувствовать неважно.

Отправить комментарий для "Начать новую жизнь просто — главное сделать первый шаг"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни