Рецепт салата Березка с фото

Очень часто на очередной прием гостей хочется приготовить что-нибудь оригинальное и очень вкусное. Салаты занимают особое место на любом столе и их никогда не бывает много, а грамотно подобранные салаты станут не только разнообразием меню и вкусным дополнением в основным блюдам, но и настоящим украшением стола.

Например, рецепт салата Березка с фото дает четкое представление о том, каким может быть праздничный салат и как он выглядит. Многие хозяйки причисляют этот салат к пикантным, хотя на внешний вид он очень нежный и необычайно красивый.

Выкладывается салат Березка слоями, а для его приготовления нам нужны следующие ингредиенты: чернослив 150 г, обжаренные с луком грибы 150 г (некоторые хозяйки заменяют их маринованными), отваренное филе курицы, соленые огурцы (можно заменить свежими) 2-3 шт, отваренные 2 куриных яйца, майонез, зелень и чернослив для украшения.

Ингредиенты мелко нарезаются, яйца натираются на терке, и выкладываются в той последовательности, как указано в рецепте на блюдо в виде поленце — это будет ствол березки. Каждый слой перемазывается майонезом. Соль и перец включаются в грибы во время жарки, соль есть в соленых огурцах, по желанию можно приперчить и посолить яйца.

Украсить салат черносливом и зеленью, так он будет похож на березу. Четкое представление о том. как должен выглядеть этот салат даст рецепт салата Березка с фото, который вам и предоставлен.

Можно заменять ингредиенты, например вместо курицы брать язык или куриную печень, а для вегетарианцев и вовсе заменить мясо на отваренную фасоль. Экспериментируйте и удивляйте своих гостей.

Отправить комментарий для "Рецепт салата Березка с фото"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни