А где сок

А где сок

Во дворе под деревьями был накрыт стол: холодец, домашние колбасы, пирожки с разными начинками, салат из свежих овощей прямо с грядки. Гости в предвкушении застолья, уже расселись за столом, и тут Оля (ей только-только исполнилось 5 лет) громко спрашивает: «А где сок?». Малышка забеспокоилась, не увидев на столе столь любимого ею сока. В суматохе подготовки к празднику, вот досада, о нем забыли. Свекор тут же полез в подвал, ведь в нем много законсервированного в баллонах яблочного сока.

Прошло немало времени, а свекор не появляется. Что случилось? И тут все видят, как из подвала медленно появляется голова свекра, а затем и руки, держащие на две трети пустой баллон. Ступив на землю, свекор произнес: «Вот и сок» — и рухнул на руки едва успевшего подхватить его сына. Молчание, а потом — взрыв хохота. Оказалось, в подвале было темновато, и свекор, найдя банку, решил убедиться, действительно ли это сок. Но сок забродил, и получилось крепкое яблочное вино. Открыв банку и отпив глоток, свекор не смог оторваться от крепкого напитка. Застолье началось, но только без свекра.

Комментарии

  1. Татьяна

    Анекдот. ) Оказывается, домашние продукты и забродившие не опасны. И наверное, даже полезны. Ребенку этот сок, конечно, уже не пойдет, а компании, наверное, кстати пришелся. ) И я бы попробовала.

Отправить комментарий для "А где сок"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни