Рагу

Рагу

Как хорошо, что помидоры и огурцы свои! Витамины! Никаких майонезов! И, конечно, зелень. Мои дети с удовольствием едят и с первым блюдом, и со вторым кинзу, петрушку, любисток, укроп, лук и свежий чеснок. А основным блюдом будет сытное овощное рагу. Это блюдо готовлю в толстостенной старой скороварке. Но лучше подойдет казан или кастрюля с чугунным дном. Овощи можно взять произвольно, лучше в равных количествах.

Но это не так важно. Обжарить мясо (любое), нарезав на небольшие кусочки, на сливочном масле, посолить, поперчить. Добавить кипяченой воды (чтобы покрыла мясо и чуть больше) и тушить минут 25-30, в это время нарезать колечками репчатый лук и выложить на мясо. Нарезать морковь полосками и тоже уложить слоем.

Режем сладкий перец — кольцами и тоже укладываем слоем; чистим и режем кубиками картошку; добавляем еще кипяченой воды, чтобы покрыла картошку. Посолить. Нарезать зелень и положить приправу для остроты. Наконец, нарезать капусту, выложить слоем на картошку и залить сметаной. Накрыть крышкой и тушить до готовности картошки. Главное, не мешать! Выключить, дать немного настояться, и можно кушать. Получается очень сытно и очень вкусно!

Отправить комментарий для "Рагу"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни