Новый год, время дарить радость!

Новый год, время дарить радость!

Впереди самый долгожданный, с детства любимый праздник — Новый год. Нужно разобрать новогодние приглашения, выбрать те, что обещают сюрпризы и развлечения…

Но в эту праздничную ночь ваши друзья и без вас не останутся в одиночестве. Не откладывайте до Рождества приглашение от бабушки или дедушки, и вас ждет неповторимый Новый год.

Едва ли не самое приятное в празднике — это ожидание праздника. Заранее сообщив о своем намерении встречать Новый год вместе с ними, вы сделаете своим любимым старикам первый подарок. Это не просто хороший повод для бесед на скамейке и предпраздничная суета. Вы подарите им возможность строить планы на будущее. Бесценный подарок.

Пусть ваши дедушка и бабушка чувствуют себя свободными пригласить заодно и своих друзей. Так легко поделиться счастьем!

Уборка дома к приходу гостей потребует много сил, а их порой не хватает людям преклонного возраста. Простейшие действия становятся трудными или даже рискованными для выполнения. Не поленитесь, придите за пару дней до праздника и сделайте генеральную уборку. Не принимайте от бабушки и дедушки никаких отказов или попыток помочь: заварите для них вкусный чай, вручите интересную книгу и попросите не мешать вам убирать. Ведь это — второй подарок от вас!

Третий подарок — украшение. Снежинки, гирлянды, шары, пушистые еловые ветки или небольшая елочка… и не только. Записываясь в салон красоты, вы не забыли о любимой бабушке? Впрочем, маникюр и педикюр могут прийтись по душе и дедушке: пожилому человеку трудно наклониться, удержать в руках маленькие ножницы.

А новая прическа к Новому году просто необходима! И не беда, если у вас финансовый кризис, — все это вы можете сделать и сами. Помогите своим дорогим старикам почувствовать себя моложе, повысить самооценку и настроение.

Праздник не возможен без угощения, и корзинка с деликатесами будет приятным сюрпризом. Еще лучше, если вы сообща приготовите праздничный ужин. Не упускайте столь удобный случай дать своим любимым почувствовать себя нужными, полезными, значимыми! Пусть это будет еще одним вашим подарком.

В предновогодний вечер вспомните о близких людях, находящихся далеко от вас, позвоните им вместе (с вашего телефона!). После того, как куранты пробьют двенадцать, дозвониться будет трудно, и, может быть, кто-то в этот праздник не услышит ваши поздравления на Новый Год.

Новогодняя ночь с бабушкой и дедушкой не сравнится с бесшабашной вечеринкой с друзьями. Потому, что радость, которую вы подарите родным старикам, встретив Новый год с ними, нельзя сравнить ни с чем.

Кстати, танцы и веселье не имеют возрастных ограничений! Вы не забыли, что бабушка с дедушкой пригласили своих друзей?

Отправить комментарий для "Новый год, время дарить радость!"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни