Выбор двухкамерного холодильника

Liebherr CBN 39560

При покупке бытового холодильника стоит учесть ряд факторов, чтобы позже не сожалеть о напрасно потраченной сумме, выложенной за приобретение не совсем качественной или не по всем параметрам подходящей модели. В качестве примера попробуем взять за основу некоторые модели бытовых холодильников производства немецкой компании Liebherr.

Выбор этого бренда для рассмотрения не случаен, поскольку все модели относятся к разряду премиум-класса, а качество сборки и технические параметры являются настоящим эталоном немецкой техники. Для тех потребителей, которые решат купить холодильник Liebherr, вряд ли будет актуален вопрос его замены в ближайшем будущем.

В первую очередь пр выборе модели стоит обратить внимание на количество используемых компрессоров. Конечно же, двухкомпрессорные системы охлаждения более надежны. Это связано с тем, что в процессе эксплуатации каждый из компрессоров отвечает за охлаждение только одной камеры. Данный факт значительно снижает нагрузку на компрессоры, продлевая их работоспособность. В то же самое время при выходе из строя одного из компрессоров второй начинает работать в режиме охлаждения обеих камер, в то время как у однокомпрессорных систем холодильник полностью выходит из строя.

Следующее, на что стоит обратить внимание, обязательное использование системы NoFrost, которая исключает образование льда в морозильной камере, а также систему автоматического оттаивания холодильной и морозильной камеры, что существенно снижает необходимость постоянного ухода за камерами холодильника. Все вышеперечисленные системы удачно реализованы в модели Liebherr C 4023 – одной из самых дешевых в линейке двухкамерных холодильников Liebherr.

Для более качественного сохранения продуктов внутренняя рабочая температура камер должна быть как можно дольше постоянной, без существенных перепадов. У Liebherr это реализовано в виде систем суперохлаждения для холодильной и суперзаморозки для морозильной камеры. Их принцип сводится к тому, что при увеличении температуры внутри камеры внутри нагнетается холодный воздух за короткий период.

Подобные ситуации при нормальном функционировании и использовании холодильника случаются часто, например, при длительное время открытой двери, а также при загрузке большого количества неохлажденных продуктов. Единственное, что нужно учесть, это принцип работы систем сверхохлаждения – ручной или автоматический. При ручном способе контроль за температурой внутри камер холодильника перекладывается на плечи пользователя, что не всегда бывает удобным, а в автоматическом режиме за всем внутренними изменениями температур следит электроника.

Теперь несколько слов об отдельной зоне сохранения свежести продуктов. Каждый производитель, выпускающий модели с зоной свежести, называет ее по-своему. У Liebherr она получила название BioFresh. На примере модели Liebherr CBN 39560 видно, что она располагается в нижней части холодильника в виде двух выдвижных ящиков.

В зоне BioFresh продукты могут сохраняться в несколько раз дольше по сравнению с холодильной камерой. Это достигается путем охлаждения продуктов температурой порядка нуля градусов при определенном уровне влажности, который получается путем смешения двух видов охлаждения – сухим и влажным воздухом.

Пожалуй, это наиболее важные аспекты, которые стоит учитывать при покупке холодильника. Именно вышеперечисленные нюансы позволяют сделать вывод о техническом «джентльменском наборе» современных холодильников.

Теги:

Отправить комментарий для "Выбор двухкамерного холодильника"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни