Особенности питания беременной женщины

питания беременной

Для правильного составления рациона питания беременной женщины, необходимо учитывать такие существенные факторы, как климатические условия, характер труда, срок беременности и привычки будущей мамы. Но все же не смотря на все эти нюансы, основные особенности питания все же есть. В первом триместре необходимо наполнить свой организм витаминами, которые можно найти в овощах и фруктах, а также фолиевой кислотой.

В этот период рекомендуется низкокалорийная диета, включающая частые приемы пищи. Более подробно об этом можно прочитать на сайте с массой полезных статей про беременность. Там же рекомендуют во втором триместре увеличить калорийность пищи, чтобы к родам подойти физически сильной и ни в коем случае не истощенной. Рекомендуется употреблять больше белковой пищи, по возможности исключить жареное, т.к. оно способно вызвать изжогу, а также копчености, консервы, маринады, сосиски и т.д.

К середине третьего триместра калорийность пищи снова необходимо уменьшить, в основном за счет исключения из рациона мучных и кондитерских изделий, а также жирного мяса, сметаны и сыра с высоким содержанием жиров. Это необходимо для того, чтобы перед родами немного разгрузить организм. О том, правильно питается будущая мама или нет, подскажут показатели анализов мочи и крови, а также общая прибавка в весе. Но самое главное, чтобы беременная женщина во время приема пищи получала не только внутреннее насыщение, но и удовольствие.

Отправить комментарий для "Особенности питания беременной женщины"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни