Некоторые рецепты из сыра тофу

Некоторые рецепты из сыра тофу

Рецепты из сыра тофу используются, в основном, в японской и корейской кухне. Сыр тофу относится к низкокалорийным продуктам, благодаря чему его можно употреблять в пищу даже тем людям, которые имеют проблемы с желудочно — кишечным трактом.

Рецепты из сыра тофу могут быть самыми разнообразными. На основе этого сыра можно готовить множество различных блюд, например, десерты, которые придутся по вкусу не только взрослым, но и детям.

Так же сыр тофу добавляют в салаты, подают в сочетании с грибами. Кроме того, из этого сыра можно приготовить очень простые блюда, например такое:

Сыр тофу следует натереть и обжаривать, пока он не расплавится и не превратиться в однородную массу. Когда она чуть остынет придайте ей вогнутую форму и положите внутрь начинку. В качестве начинки можно использовать любые продукты, то, что вам больше нравится.

Комментарии

  1. Ирина

    Я просто обожаю сыр тофу: вкусный, полезный, да к тому же мне, постоянно подсчитывающий калории в еде, этот сыр стал просто находкой!) Часто делаю греческий салат, и вместо брынзы добавляю этот сыр! Получается очень вкусно, сытно и полезно!)

  2. Светлана

    А мне сыр тофу ну совсем не нравится, муж — наоборот обожает его. Поэтому греческий салат, при нарезке, делим пополам, в одну половину кладем тофу, во вторую — брынзу. И в семье царит мир.

  3. Евгения Ивановна

    Согласна со Светланой. Сыр этот в нашей семье никогда не ели и есть не собираемся. Однако свекровь от него «за уши не оттащишь». Приходится угождать старухе. Готовить греческий салат себе и мужу с брынзой, ей с сыром. А то надуется, потом полгода будет бухтеть.

Отправить комментарий для "Некоторые рецепты из сыра тофу"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни