Быстрый рецепт домашнего майонеза

Быстрый рецепт домашнего майонеза

Соус майонез входит в тройку мировых лидеров наравне с горчицей и кетчупом. Но настоящий вкус этого соуса знаком не всем. Хотя рецепт домашнего майонеза довольно незатейлив в приготовлении и не потребует много времени.

Нам потребуются: одно куриное яйцо, половина чайной ложки горчицы (уже готовой), 150 гр растительного масла, одна столовая ложка сока лимона (минимум) и по одной трети чайной ложки сахара и соли. Учтите, что все ингредиенты должны быть комнатной температуры.

В ёмкости с высокими бортами при помощи блендера до однородного состояния смешиваем яйцо, горчицу, сахар и соль. Не переставая работать блендером, тонкой струйкой вливаем масло, пока соус не станет нужной консистенции.

После этого добавляем сок лимона и ещё раз взбиваем. Майонез охлаждаем и подаём к столу. Рецепт домашнего майонеза можно изменять, используя перепелиные яйца или оливковое масло. Экспериментируйте, в любом случае отсутствие консервантов вам обеспечено.

Комментарии

  1. Mihalya

    Я уже давно готовлю майонез сама. В магазине его не покупаю.Быстро взбиваю продукты в блендаре и свежий майонез готов.Никакой химии,все вкусное и свежее,очень важно когда в доме дети

  2. Tahha

    Я тоже готовлю майонез по такому рецепту. Всегда получается вкусным, а главное полезным и без химии.

Отправить комментарий для "Быстрый рецепт домашнего майонеза"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни