Рецепт теста для пиццы

recept-testa-dlya-piccy

Рецепт теста для пиццы имеет множество вариаций. Тесто можно готовить с использованием дрожжей или без них, тесто на кефире или воде.

Рецепт теста для пиццы.

1. 500 гр муки просеять, добавить в муку 100 гр размягчённого на водяной бане сливочного масла, 3 сырых куриных желтка, немного соли. Замесить тесто, скалкой раскатать и выложить в форму. Оставить тесто в тепле на 15 минут, а потом выкладывать начинку.

2. Для пиццы с мясной начинкой в виде теста можно использовать спагетти. Отварить спагетти, промыть и выложить на смазанный противень. Сверху выкладывать начинку.

3. 2/3 стакана воды немного подогреть, добавить 18 гр дрожжей — оставить на несколько минут. Добавить 350 гр муки, соль. Хорошенько вымесить тесто, накрыть бумажным полотенцем и оставить в тепле на 2 часа. Раскатать тесто и выложить на противень.

Комментарии

  1. Алексей

    Добрый день. Чтобы пицца была помягче на какие моменты нужно обратить внимание? И еще я заметил, что многие замешивают тесто просто на воде (без молока, кефира или сметаны). Как молочные продукты влияют на тесто и готовый продукт? Спасибо.

  2. суши Санкт -петербург

    Спасибо за рецепт

  3. Елена

    Хочу предложить свой рецепт теста для пиццы. Он Очень простой и вкусный. понадобится 500г муки, 1 чайная ложка сухих дрожжей, чайная ложка соли один граненый стакан воды, оливковое масло.
    1)Делаем опару. Дрожжи залить 0,5 стакана теплой(НЕ ГОРЯЧЕЙ!) воды. Размешать добавить 2 столовые ложки муки перемешать до однородного состояния, дать постоять. Муку просеять, добавить чайную ложку соли, залить нашу опару и долить оставшуюся жидкость (0,5 стакана). Замесить тесто. оно не должно быть слишком крутым. Скатать в шарик, смазать оливковым маслом и поставить в теплое место примерно на 1 час.Оно должно увеличиться вдвое.

  4. Сергей

    500 гр муки просеять, добавить в муку 100 гр размягчённого на водяной бане сливочного масла, 3 сырых куриных желтка, немного соли. этот рецепт теста- полное говно, честно говорю. Я не доволен только из-за него. НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ!!!

Отправить комментарий для "Рецепт теста для пиццы"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни