Творожная запеканка как в детском саду

zapekankaДетские воспоминания самые сладкие, очень часто нам хочется попробовать именно то блюдо, которое мы любили больше всего в детстве. Один из таких рецептов — творожная запеканка как в детском саду. Предлагаем вам приготовить  запеканку, чтобы порадовать  и детей, и взрослых.
Для запеканки вам потребуется полкилограмма творога, 2 ложки сахара, литр молока, четыре столовых ложки манки и соль. Манку надо соединить с молоком и подождать, пока она разбухнет. Отдельно растереть с сахаром желтки, добавить их и творог в манку, присолить, взбить в пену белки, постепенно влить в смесь. Форму смазать маргарином, посыпать дно манкой и запекать в духовке до готовности – 20-40 минут.

Небольшой секрет – не открывайте духовку, пока запеканка не будет готова, чтобы она не опустилась, и у вас получится пышная и воздушная творожная запеканка как в детском саду.

Комментарии

  1. Наталия

    А сколько яиц нужно?

  2. Олеся

    Литр молока на столовых ложки манки?? Автор явно ошибся.

  3. Света

    Все же молоко, и много, а не сметана или кефир, которым я разбавляю творожок, и он у меня в итоге все равно получается суховатым. Манка, как я понимаю, тоже особой роли без молока не сыграет. Хочу такую же сочную и пышную запеканку! Возьму и рекомендацию с духовкой на заметку. Сколько раз мое нежное творожное суфле, хорошо поднявшись, после извлечения из духового шкафа резко оседало посередине.

Отправить комментарий для "Творожная запеканка как в детском саду"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни