Горячие блюда из ананаса — вкусно и изысканно

Самые распространенные горячие блюда из ананаса — это, конечно, мясные блюда и блюда из птицы. Мясо и курица удивительно хорошо сочетаются с ананасом — его кисло-сладкий вкус выгодно оттеняет блюдо.

Например, распространены такие горячие блюда из ананаса, как:

  • мясо по-французски с ананасом — мясо свинины или курицы немного отбить, посолить, поперчить, запечь в духовке, положив на кусочки мяса лук, майонез, кружочки ананаса, тертый сыр;
  • свинина с ананасом и рисом — мясо можно запечь в гриле, можно приготовить как шашлык, поливая соком ананаса, добавить отварной рис и ломтики ананаса;
  • рулет из телятины с ананасом — готовится как обычный рулет, добавив к мясу ананас, порезанный брусочками.

Комментарии

  1. Рита

    Действительно, курица и ананас отлично сочетаются как в холодных закусках,так и в горячих блюдах. Есть отличный салат с курицей, анансом и кукурузой, а ещё можно попробовать куриные рулеты с ананасом и мёдом.

  2. Иван

    До появления ананасов в постоянном ассортименте наших магазинов, все эти рецепты были известны хозяйкам, только вместо ананасов клали яблоки. Честно говоря, оба варианта мне не слишком нравятся, на мой вкус из фруктов для мясных блюд больше подходит не слишком спелые апельсины.

Отправить комментарий для "Горячие блюда из ананаса — вкусно и изысканно"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни