Рецепты летних салатов с фото помогут разнообразить меню

Наконец-то наступило лето, с его разнообразием овощей и фруктов. Кушать их по отдельности быстро надоедает, а покопавшись немного в Интернете легко найти разнообразные рецепты летних салатов с фото. Сочетаниям ингредиентов нет конца, на каждый день можно приготовить свой салат и ни разу не повториться.

Очень простой, но любимый многими салат получиться из помидоров, огурцов и зелени (лука, укропа, петрушки) с майонезом или растительным маслом. Этот салат начинают с измельчения и помещения в салатницу зелени. Её нужно немного помять, чтобы она стала нежнее. Затем режем помидоры и огурцы. От величины кусочков сильно меняется вкус салата. Кто-то любит помельче, другие — покрупнее. Затем салат перемешиваем, солим и заправляем.

А вот необычный рецепт летнего салата с клубникой.

Ингредиенты:

  • 6 листов пекинской капусты,
  • половинка манго,
  • 100 г клубники,
  • горсть орехов,
  • 1 ст. л. лимонного сока,
  • 1 ч.л. сахара
  • 2 ст. л. оливкового масла.

Манго нарезаем кубиками или трём на крупной тёрке, пекинскую капусту режем тонкой лапшой, а клубнику — пластиками. Соус делаем из лимонного сока, оливкового масла и сахара. Все ингредиенты перемешиваем осторожно, чтобы салат имел красивый вид, поливаем соусом, солим, перчим и сверху посыпаем орехами.

Простой фруктовый салат можно сделать, если смешать порезанные киви, банан, апельсин, яблоко, консервированные ананасы, клубнику. Заправляют его йогуртом или взбитыми сливками.

Выбирая рецепты летних салатов с фото, не забывайте, что они не только полезны, вкусны и красивы, но бывают и довольно калорийными. Если Вас волнует проблемы лишнего веса, избегайте калорийных ингредиентов (например, взбитых сливок, мяса, яиц, майонеза).

Отправить комментарий для "Рецепты летних салатов с фото помогут разнообразить меню"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни