Рецепты горячих бутербродов с фото, приготовленных в микроволновке

Настоящей «палочкой-выручалочкой» для меня стали горячие бутерброды. Причем их любит и мой муж, и дочь. Как правило, в качестве ингредиентов для этих блюд я беру то, что имеется в холодильнике, добавляю немного фантазии и горячая закуска готова. Ниже приведу некоторые рецепты горячих бутербродов с фото, которые можно приготовить в микроволновой печи.

Бутерброд с сыром и томатной пастой

Возьмем белый хлеб, порезанный на ломтики, смажем его тонким слоем сливочного масла. Столовую ложку томатной пасты смешиваем с щепоткой красного перца и протертым сыром на крупной терке. Эту массу выкладываем на бутерброд, который запекаем в свч печи 30-40 секунд.

Яблочный бутерброд

Да, да, не удивляйтесь – именно бутерброд с яблоками. Для такого бутерброда нам понадобятся кусочки белого хлеба, смазанные сливочным маслом. Вымытое яблоко режем на тонкие дольки, выкладываем их на хлеб и сверху накрываем кусочками сыра. Выпекаем в свч печи 30-40 минут.

Картофельный бутерброд

Это ещё одно необычное, но простое блюдо. Для его приготовления нам необходимы 5-6 картофелин сваренных в мундире, примерно 200 гр сыра, 2-3 штуки помидор, майонез, соль и специи по вкусу.

Сваренный и очищенный картофель разрезаем на 2 половины так, чтобы они не качались на тарелке. Смазываем их майонезом и добавляем соль и специи по вкусу. Ломтики сыра укладываем на картофель, а сверху закрываем долькой помидора (желательно брать мясистые сорта). Опять солим, перчим и смазываем майонезом.

Если в такой бутерброд добавить колбаску, буженину, рыбу, то блюдо от этого не испортится.

Такой бутерброд готовим в свч печи 2 минуты.

Специально показываю все рецепты горячих бутербродов с фото, т.к. наглядно можно посмотреть, как они будут выглядеть в готовом виде, а может вы проявите свою фантазию и добавите ещё что-то к моим рецептам.

Комментарии

  1. Александр

    > Выпекаем в свч печи 30-40 минут
    Может секунд? 🙂

  2. Игорь

    Я никогда бы не ел бутерброд с томатной пастой, а вот, с ветчиной и расплавленным сыром, совсем другое дело. Такие бутерброды хороши утром с чаем, или кофе, когда спешишь на работу.

  3. Татьяна

    Бутерброды — это моя слабость, я их ем чуть ли не на завтрак, обед и ужин, но никогда не ела горячие. Это надо взять на заметку. Особенно заинтересовал бутерброд из картофеля! Я думала, бутерброд бывает только с хлебом. Ведь «бутер» — масло, «брод» — хлеб (по-немецки). )

Отправить комментарий для "Рецепты горячих бутербродов с фото, приготовленных в микроволновке"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни