Постные блюда в великий пост

Постные блюда в великий пост пользуются немалой популярностью, потому что очень много людей соблюдают пост и хотят очистить организм от всего ненужного, что накопилось  в организме.

Период Великого Поста длиться 7 недель, начиная  с Прощеного  воскресенья  до самой Пасхи. Этот пост считают самым строгим. Начиная с понедельника и до самой пятницы,  нельзя есть даже вареные овощи, только сырые. Также запрещается растительное масло. Но все же каждый решает сам для себя, насколько сильно стоит погружаться в правила поста. Ведь самое главное в Великом посте, это моральное и духовное очищение, которое играет очень важную роль для человека.

Стоит учитывать, что если у вас есть какие-либо заболевания в организме, то соблюдать пост, выполняя его все предписания, может быть даже опасно для организма. Больным людям и пожилым даже может быть запрещено соблюдение поста, чтобы не навредить своему здоровью.

Поэтому, можно более лояльно относиться к правилам поста. Постные блюда в великий пост могут быть более щадящими. Иногда можно употреблять и вареные вощи, и растительное масло. Иногда употребляют и рыбу. Главное не употреблять эти продукты в  Страстную неделю.

Так как Великий Пост приходится на весну, то  и фрукты и овощи присутствуют в этот период. Можно употреблять лук, морковь, свеклу, капусту, апельсины, яблоки, а также орехи и сухофрукты. И хоть набор продуктов кажется скромным, но из него можно приготовить большое количество блюд. Благодаря посту можно очистить свой организм от вредных веществ, а также скинуть лишние килограммы.

Комментарии

  1. Зоя

    С такими блюдами, как на картинке, можно, наверное, великий пост выдерживать. А я всегда его боялась — это ж целых сорок дней! С ума сойти можно без мяса и рыбы. Но кто раз выдерживал, тот, наверное, уже не боится.

Отправить комментарий для "Постные блюда в великий пост"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни