Вкусный салат с тунцом и фасолью

Если Вы хотите приготовить вкусное и необычное блюдо для своей семьи, то можете им может стать салат с тунцом и фасолью.  Он особенно понравится тем людям, которые любят изысканное сочетание простых ингредиентов.

Приготовление салата с тунцом

Вам понадобятся следующие продукты:

  • банка тунца и кукурузы
  • свежие помидоры – 4 шт.
  • свежие огурцы – 4 шт.
  • перец болгарский – 2 шт.
  • отварная фасоль – 150-200 г
  • петрушка
  • лук-порей

Овощи нужно нарезать небольшими кубиками,  а лук – колечками. С банки кукурузы и тунца необходимо в раковину слить воду. Консерву нужно хорошенько размять вилкой.

Дальнейшее приготовление салата с тунцом зависит уже от личный предпочтений хозяйки. Например, некоторые женщины просто перемешивают все ингредиенты, а затем заправляют их майонезом или сметаной.

Остальные же представительницы прекрасного пола предпочитают выкладывать продукты на блюде слоями, смазывая их соусом, в следующей последовательности: фасоль, кукуруза, тунец, лук-порей, помидоры, петрушка, перец, огурцы.

Если Вы любите блюда из морепродуктов, то приготовьте салат из кальмаров. Они превосходно сочетаются с яйцами, стрючковой фасолью, твердым сыром, оливками (маслинами) и маринованными огурцами.

Кстати, очень вкусный получается салат с ананасами и курицей. Можно также добавлять эти консервированные блюда в различные салаты, в том числе, и мясные.

Какой бы Вы ни готовили салат, старайтесь для заправки использовать или сметану, или майонез, сделанный своими руками. Также можете заправлять их оливковым или растительным маслом.

Отправить комментарий для "Вкусный салат с тунцом и фасолью"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни