Рецепт заливных яиц для украшения праздничного и обеденного стола

Накануне светлого праздника Воскресения Христова многие хозяюшки разыскивают и придумывают интересные и вкусные рецепты для праздничного стола. Рецепт заливных яиц прекрасно украсит пасхальный стол и послужит оригинальной закуской для приема гостей. Готовится это блюдо очень просто и достаточно быстро, но зато поедается еще быстрее.

Начинка для заливных яиц может быть абсолютно разнообразной, чтобы еще больше удивлять своих родных и близких. Заливные яйца можно приготовить и с холодцом, что будет выглядеть очень оригинально и интересно.

Итак, для того, чтобы приготовить это блюда понадобится 7-8 яиц, куриный или любой мясной бульон, ветчина, или мясо курицы, или окорок, можно взять колбасу, консервированный горошек или кукуруза, болгарский перец, желатин, зелень.

Залить 2 ст.л. желатина кипяченой холодной водой и дать настояться ему, пока он не разбухнет. Для того, чтобы подготовить яйца к приготовлению блюду их необходимо хорошенько промыть содой и вылить из них желтки с белками в отдельную посуду, проделав небольшие отверстия с тупого края яйца. Скорлупу еще раз замочить в растворе с содой и перед самим приготовлением блюда промыть под проточной водой.

Мясо и перец, в случае использования другой начинки ее также, нарезать небольшими кубиками.

Скорлупу яиц выставить на подставки и поочередно выкладывать вовнутрь мясо, кукурузу, горошек, перец, зелень. Все это залить бульоном с растворенным в нем желатином и поставить в холодильник на ночь.

После того как желе застынет скорлупу очистить и можно подавать на стол. Рецепт заливных яиц удивит каждого вашего члена семьи и гостя.

Комментарии

  1. Елена

    Классный рецепт яиц и не только на пасху.

Отправить комментарий для "Рецепт заливных яиц для украшения праздничного и обеденного стола"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни