Рецепты рыбных салатов с фото

Рыба является одним из самых важных продуктов в рационе питания человека. Ведь те витамины и микроэлементы, которые содержатся в рыбе, нельзя найти в любых других продуктах, а значит в еженедельном меню следует устраивать себе рыбные дни. Блюда из рыбы не ограничиваются только жареной рыбой или горячими блюдами с жареной и тушеной рыбой. Это может быть уха, рыбные пироги и даже салаты.

Рецепты рыбных салатов с фото очень необычные для многих хозяек, ведь рыбные салаты не очень популярны на наших столах. И хотя многие из них требует экзотических сортов рыбы, но в любой поваренной книге найдутся и вовсе простые рецепты рыбных салатов с фото.

Некоторые из таких салатов настолько оригинальны и в своем исполнении, что поражают не только составом, но и возможным оформлением, например салат «Рыбки в пруду» действительно напоминают небольших мальков в водоеме.

А чего только стоит салат «Копенгагенский»? Это просто кладезь витаминов и полезных микроэлементов, ведь в его состав помимо рыбы входит еще и обширный набор овощей и фруктов — помидоры, картофель, сладкий перец, яблоко, а заправлен такой салат горчицей. Согласитесь, очень необычно, но очень вкусно. Такой салат можно перемешивать как обычно, а можно выкладывать в виде формы рыбки, горки или просто цилиндром, украсив зеленью.

Рецепты рыбных салатов с фото можно в огромном количестве найти в любых кулинарных книгах или на специализированных сайтах. выбирайте любой на свой вкус и удивляйте своих домочадцев и гостей необычными вкусными, а главное полезными, блюдами.

Комментарии

  1. Лидия

    А у меня так рыбные салаты популярны на столе. Я рыбу больше мяса люблю. Только я их называю не салатами, а закусками. Но это не важно. Приближается Новый год, и я уже задумываюсь, что бы такое интересненькое сбацать.

  2. Айбике

    Если какие-то рецепты требуют экзотических сортов рыбы, то эти сорта вполне можно заменить на какие-нибудь попроще. И салат будет нисколько не хуже, если рецепт хороший. И если еще его красиво оформить.

  3. Лола

    Совсем не трудно в наше время найти подходящие рецепты рыбных салатов. Да и не рыбных тоже. Сейчас все хозяйки делятся своими рецептами со всеми. Это здорово. Главное, рыбой затариться. )

  4. Влада

    Я рыбой уже затарилась. Селедкой только. ) Буду делать на праздник свою любимую сельдь под шубой. ) А еще горбушу прикупила. Ее засолю, в салат пускать не буду. На стол поставлю и украшу листьями латука.

Отправить комментарий для "Рецепты рыбных салатов с фото"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни