Сколько можно хранить вареные яйца

Яйца являются неотъемлемым источником белка и других питательных веществ в наш организм. Яйца включены в рацион питания и для здоровых людей, и для больных, и для тех, кто сидит на диете. И хотя пользы от вареных яиц намного меньше, чем от сырых, но все же многие из нас предпочитают употреблять в пищу именно вареные яйца.

Сколько можно хранить вареные яйца, ведь очень часто мы готовим в одночасье на несколько дней, чтобы сэкономить время на другие дела в вихре современной жизни? Сохранение вареных яиц зависит от нескольких факторов. Например, какие яйца были приготовлены — свежие или уже постоянные в холодильнике, где покупались яйца и как они хранились в лотках во время продажи и перед ней, а также как было сварено яйцо, ведь если во время варки скорлупа лопнула, то такое яйцо можно хранить не более 4-х дней.

Обычные же вареный яйца в холодильнике при температуре + 2-4 градуса можно хранить до 20 суток.

Только вряд ли даже самый занятой человек будет варить яйца на такой продолжительный срок, ведь на варку обычного куриного яйца максимум необходимо затратить 10 минут времени.

Видео: Как сварить правильно яйца вкрутую, в мешочек и всмятку?

Яйца являются самым популярным продуктом, который берут с собой в дорогу — вкусно, ценно и питательно, а главное очень удобно. А сколько можно хранить вареные яйца, взятые в дорогу без холодильника? Срок хранения таких яиц очень коротки — всего 12 часов, но вареные яйца желательно употребить чем пораньше, не дожидаясь истечения 12 часов, особенно если очень жарко. Перевозить яйца с собой в дороге необходимо завернутыми в бумагу, что продлит их свежесть с момента варки.

Комментарии

  1. Татьяна

    Оказывается, сваренные яйца можно хранить в холодильнике до двадцати дней! Это для меня новость. Я всегда тороплюсь использовать их за два, максимум три, дня. Теперь буду знать. Я тоже люблю наварить их заранее, потому что ем часто.

Отправить комментарий для "Сколько можно хранить вареные яйца"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни