Готовим детские бутерброды с фотографиями

Бутерброд Всем мамам прекрасно известно, как нелегко порой бывает накормить капризное чадо. Ребенок категорически отказывается от полезной каши, отвергает любые супы и даже излюбленные бутерброды ест нехотя. Что делать в таком случае?

Попробуйте превратить обыкновенный завтрак в увлекательную иргу –  накормите малыша едой, которая оформлена действительно красиво. Попробуем приготовить оригинальные детские бутерброды с фотографиями.

Ваш ребенок любит колбасу и сыр? Отлично, тогда приготовьте ему детские бутерброды с фотографиями из этих ингредиентов, сделав из них, к примеру, красивую бабочку, кота, собачку, любую другую зверушку, кораблик либо машинку.

Разрежьте ломтики колбасы и сыра на кусочки необходимой формы и выложите их на хлеб в форме выбранного животного, не забыв при этом украсить зеленью, кусочками помидоров, огурцов, розочками из яиц и так далее. Очень эффектно будут смотреться полезные бутерброды с помидорами.

Положите на хлеб колбасу либо сыр, листья салата или обыкновенной капусты, а сверху разместите настоящую божью коровку, сделанную из половинки некрупного помидора, кусочков оливок и нескольких капель майонеза.

Сладкие бутерброды также можно превратить в настоящее произведение искусства, которое ребенок съест с огромным удовольствием.

Намажьте хлеб маслом, а сверху медом или любимым вареньем ребенка. Однако сделайте это, проявив фантазию: нарисуйте на бутерброде красивые узоры, смешную рожицу, схематичный пейзаж или любую картинку, которую подскажет вам ваше воображение.

Отправить комментарий для "Готовим детские бутерброды с фотографиями"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни