Многослойные салаты из овощей

salat

Многослойные салаты из овощей – настоящая витаминная бомба, которая должна присутствовать на столе все лето и большую часть осени. Многослойные салаты из овощей отличаются простотой приготовления, оригинальным внешним видом и просто потрясающим вкусом. Рассмотрим два рецепта таких блюд более подробно.

Для приготовления многослойного кабачкового салата потребуется четыре средних кабачка и столько же яиц, растительное масло, помидор, огурец и пучок петрушки для украшения, а также три плавленых сырка, майонез, чеснок, гашеная уксусом сода, сто граммов кефира и два стакана муки для теста. Кабачки необходимо измельчить в блендере до получения однородной жидкой массы, добавить к ним два яйца, растительное масло, муку, кефир, а также соду, после чего тщательно перемешать и ненадолго оставить. Из теста выпечь блины, выложив их стопочкой и перемазав смесью из плавленых сырков, отварных яиц, майонеза и чеснока (после каждого блина должен быть слой помидоров, огурцов либо зелени) Готовый торт-салат украсить оставшимися овощами и зеленью.

Чрезвычайно вкусный и полезный мультиовощной салат готовится из следующих ингредиентов: отварного картофеля, моркови и свежих огурцов, взятых в равных пропорциях, куриных яиц, небольшого количества сыра и майонеза, а также зелени. Все ингредиенты следует натереть на крупной терке и выложить в посуду с высокими бортами в такой последовательности: картофель, морковь, яйца, огурцы, сыр. При этом после каждого слоя в салат добавляется небольшое количество майонеза, перемешанного с мелко нарубленной зеленью.

Комментарии

  1. Татьяна

    Я уже заметила, что многослойные салаты лучше всего поедаются. Наверное, потому, что они еще и аппетитно выглядят, помимо того, что вкусные сами по себе. И эти рецепты можно использовать, и свои придумывать.

  2. Игорь

    Очень необычный салат, приготовленный из кабачковых блинов плавленых сырков и свежих овощей. Это даже и не совсем салат получается и не совсем кабачковые блины. Можно — это блюдо назвать пирогом.

  3. Зарина

    Почему эти салаты должны присутствовать на столе только летом и осенью? Сейчас же в магазинах и на рынках все продается. У меня, например, вообще своего сада нет. И огорода. Я все равно всё покупаю. И летом-осенью тоже.

  4. Елизавета

    Многие отказываются от майонеза, из-за его вредности, но ведь с ним получаются вкуснейшие салаты. И никакое оливковое масло с лимоном его не заменят. Я использую. И получаю такие вот замечательные слоеные салаты.

Отправить комментарий для "Многослойные салаты из овощей"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни