Украшение салатов на фотографиях

84109956_c8bc2afe9172

Скорее всего каждая современная хозяйка помнит кулинарные книги советского образца, в которых салаты украшались цветочками-розочками из вареных овощей. Несомненно, такие салаты выглядят очень привлекательно и аппетитно. В наше время все чаще хозяюшки готовят тематические салаты, которые по своему оформлению больше напоминают какое-то животное или предмет. Украшение салатов на фотографиях дает четкое представление о внешнем виде таких салатов и зачастую рецепты сопровождаются фото блюда в готовом виде.

Украшение салатов — это не просто придание блюду красивого внешнего вида. Это настоящее произведение искусства, которое отражает мастерство и креативность хозяйки.

95079654_pozynasalatep

Украшение салатов на фото очень часто помогает определиться с выбором и самого меню для праздничного стола, ведь зачастую креативные салаты готовятся не просто на обед или ужин, а для приема гостей. Тематические салаты уже давно завоевали внимание не только хозяюшек, но и гостей. К примеру, все чаще на новый год готовят салаты, которые по своему внешнему виду связаны с животным, год которого встречают — салат «Змейка», салат «Дракон», «Тигр», «Кролик» и т.д. Очень эффектно смотрятся оформленные в виде экзотических фруктов, например «Ананас», «Гранатовый браслет», а также в форме часов, ромашковых полей, грибных полян и т.д.

2949905_150

Не исключены и классические украшения овощами и фруктами, зеленью, оливками и вареными яйцами, только все чаще это более простые фигурки и цветки, а не цветочные композиции из вареных морковок. картофеля или свеклы.

Комментарии

  1. Рита

    Интересная статья, на праздники приготовление салатов принимает особый оборот. И хочется преподнести это красиво и интересно. Особенно понравился внешний вид салата в форме змейки.

  2. Алена

    Обожаю украшать салаты. Муж подшучивает уже надо мной: «Ты говорит гостям не разрешишь свое произведение искусства есть, пока не сфотографируешь его для истории!»)) А вообще украшать салаты мне очень нравиться, да и гости всегда в восторге, мне, как хозяйке это, конечно очень приятно!))

  3. Татьяна

    В этот раз будем встречать Новый год вдвоем с мужем, так я наготавливать не буду. Зачем на ночь наедаться? Приготовлю один вкусный салат и красиво его украшу. Зато не устану на кухне.

Отправить комментарий для "Украшение салатов на фотографиях"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни