Вкусный и полезный салат из свежей капусты

Салат из свежей капусты — это полезно и очень вкусно. Капуста — это, по сути, грубая клетчатка, которая превосходно «чистит» организм. К тому же, капуста полезна наличием многих необходимых организму витаминов и микроэлементов. Для максимальной пользы салат из свежей капусты лучше заправлять растительным маслом, а не майонезом.


Свежая капуста отлично сочетается с такими овощами, как огурцы, помидоры, лук. Пикантности такому салату можно придать, добавив немного кислинки, но не традиционный уксус, а, например, ягоды красной смородины или сок лимона. Для еще большей пользы от салата его лучше не солить.

Комментарии

  1. Федор

    Я не уверен, что от несоленого салата будет больше пользы, при использовании натуральной морской соли пользы от салата даже больше будет.

  2. Мила

    я этот салат очень часто делаю, полезно и вкусно но всегда немного солю:)

  3. Сергей

    Я когда делаю салат из свежей качанной капусты то делаю его с майонезом, только капусту потолоч надо ато будит жёстко и не сочно , и получается свежий вкусный салат а главное очень полезный *

  4. СВЕТА

    Я в салат из капусты не добавляю масло с маслом не люблю, а вот с майонезом обожаю очень вкусно , с майонезом очень хорошо даже вкуснее и легче чем с маслом .

Отправить комментарий для "Вкусный и полезный салат из свежей капусты"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни