Рецензия на книгу Лиэнн Кэмпбелл «Рецепты здоровья и долголетия»

Рецепты здоровья и долголетия У меня  в руках красивая большая книга, по которой не просто приятно готовить, а которую хочется подарить близким людям, чтобы все начали готовить с пользой для здоровья.

Самое приятное в ее содержании – это то, что книга основана не на частном мнении о том, как правильно готовить ту или иную пищу, а на исследовании, которое проводил отец автора книги, являющийся почетным профессором кафедры пищевой биохимии Корнелльского университета.

Рецепты здоровья и долголетия

Я бы сказала, что в основу книги заложена известная фраза «Мы — то, что мы едим». В ней рассказывается о питании в целом, о том, как заменить не слишком полезные ингредиенты на полезные, и как из простых продуктов приготовить вкуснейшие блюда. Единственным минусом этой книги я бы назвала ее ориентирование на американцев, поскольку большая часть ингредиентов недоступна для нас, но все в разумных пределах, и многое можно заменить нашими аналогами или же заказать в зарубежных магазинах, например на Iherb.com.

Огромным плюсом этой книги являются красивые фотографии, когда выбираешь рецепт, это очень вдохновляет.

Рецепты здоровья и долголетия

Из книги вы узнаете:

  • как правильно хранить продукты, чтобы сохранить в них полезные вещества
  • как с помощью заменителей готовить полезные вегетарианские блюда
  • почему нужно добавлять меньше соли, сахара и жира
  • как проработать меню на неделю

Лиэнн Кэмпбелл делит растительные продукты на 8 категорий: плоды, зерна, листья, корни, бобовые, соцветия, орехи. Для каждой категории перечислена пищевая ценность и приведены примеры продуктов. Чтобы получать достаточное количество необходимых питательных веществ, автор рассказывает о необходимости питания разнообразной растительной пищей. Рядом с каждым рецептом Лиэнн обозначает,  какие категории продуктов в него входят.

Мне очень понравилась эта книга, и не смотря на некоторые сложности с ингредиентами, я все равно рекомендую ее, потому что кулинария — это творческий процесс, и любые ингредиенты можно заменить на те, что растут у нас.

Книга будет полезна всем, кто следит за здоровьем и хочет готовить правильно и вкусно.

Ссылка на книгу: Рецепты здоровья и долголетия

Комментарии

  1. Татьяна

    В какую книгу про здоровье и питание ни окунешься, всё захватывает. Я всегда зачитываюсь такими книгами. Жаль только, что моя голова далеко не компьютер, и памяти в ней маловато, чтобы все запомнить.

Отправить комментарий для "Рецензия на книгу Лиэнн Кэмпбелл «Рецепты здоровья и долголетия»"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни