Быстрая пицца

Быстрая пицца

Для традиционной итальянской пиццы делают дрожжевое тесто. А это блюдо итальянцы назвали бы скорее русским пирогом за то, что в него можно положить все, что есть в холодильнике.

Тесто: по 100 г маргарина и сметаны, 1 ч.л. соды, погашенной уксусом, 1,5 ст. муки. Для начинки: 100 г сыра, 2-3 сосиски, 2 вареных яйца, маринованные грибы, половина средней луковицы, соленый огурец (это мой вариант, а вы можете положить все, что позволит ваша фантазия).

Для соуса: по 1 -2 ст.л. сметаны, томатного соуса или кетчупа и майонеза, перец и другие пряности — по вкусу.

Маргарин растопить, соединить со сметаной и содой, добавить просеянную муку, замесить тесто. Оно должно получиться мягким и эластичным. Раскатать в пласт толщиной 0,5 см, положить в форму для выпечки или небольшой противень, приподняв края на 1,5-2 см.

Сыр и яйца по отдельности натереть на крупной терке. Сосиски нарезать кружочками, грибы и лук измельчить, огурец мелко нарезать или натереть на терке и отжать.

Начинку выкладывать слоями: часть сыра, яйцо, сосиски, грибы, лук, огурец, яйцо. Ингредиенты для соуса смешать, смазать пиццу, посыпать оставшимся сыром — и в духовку на средний огонь минут на 35-40.

Отправить комментарий для "Быстрая пицца"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни