Курица в соусе

kuritsaРецептов приготовления курицы существует очень много, в том числе и в соусе. Главная изюминка этого блюда – соус, и видов этого соуса может быть великое множество. Очень популярна курица в соусе карри, в сметанном, сливочном, ореховом, пивном соусе… Сегодня я хочу рассказать, как я готовлю курицу в сметанном соусе. Для приготовления такой курочки нам потребуется:

  •  пол литра сметаны;
  •  две больших луковицы;
  • несколько зубчиков чеснока;
  •  соль, перец по вкусу;
  •  куриных бедрышек, грудок или окорочков около килограмма.

Режем курицу на кусочки, натираем солью. Кладем ее в разогретый казан, туда же укладываем нарезанный кольцами лук. Накрываем крышкой, ставим тушиться минут на пятнадцать. В это время готовим сметанный соус – в сметану кладем перец, соль и раздавленный в чеснокодавилке чеснок. Все смешиваем и заливаем этим соусом курицу так, чтобы она была полностью покрыта соусом. Если немного не хватит, долейте воды. Опять накрываем крышкой и ставим на очень маленький огонь минут на сорок.

Вот ваша курица в соусе и  готова. При подаче на стол можете посыпать ее мелко нарезанным укропом.

Комментарии

  1. Игорь

    Прочитал и сразу представил, какое — это блюдо на вкус, думаю, что он будет превосходный, но, для этого блюда я бы выбрал, только, куриное филе и еще добавил бы немного шинкованной морковки.

Отправить комментарий для "Курица в соусе"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни