Как приготовить шарлотку в микроволновке

sharlotka

Вопреки расхожему мнению, микроволновая печь годится не только для разогрева уже готовой пищи или разморозки продуктов. В микроволновке можно готовить и полноценные блюда, не уступающие по своему вкусу приготовленным на плите или в духовке. Существует множество рецептов приготовления пищи в ней, но думаю, начать следует с чего-нибудь попроще. Например, с того, как приготовить шарлотку в микроволновке.

Сам рецепт приготовления шарлотки и необходимые для этого ингредиенты известны, наверно, каждой домохозяйке, поэтому мы остановимся непосредственно на том, как приготовить шарлотку в микроволновке.
Во-первых, следует ответственно подойти к выбору посуды. Никакой металлической посуды, никакой сковороды. Только специальная пластиковая посуда, выпускаемая специально для этих целей.
Во-вторых, учитывайте мощность вашей микроволновки. При 800 Wt, шарлотка будет готова примерно через 12 минут. Если мощность выше, то минут 8-10. Выпекайте на максимальной мощности.
И наконец, в-третьих, микроволновка работает по другим принципам нежели духовка, потому румяной корочки точно не будет. Шарлотка хорошо пропечется внутри, но снаружи все равно останется белой.
sharlotka2
Пусть микроволновка и не способна на все сто заменить нам духовку или плиту, но при правильном использовании, всегда окажется полезной.

Комментарии

  1. Натэль

    Что-то я этот рецепт шарлотки уже не впервой вижу,но не впечатляют эти фота никак.Неаппетитно совсем выглядит пирожок-то!

Отправить комментарий для "Как приготовить шарлотку в микроволновке"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни