Блюда,приготовленные блендером, незаменимы для детского и диетического питания

Блендер позволяет легко и быстро приготовить множество блюд. Он незаменим для приготовления коктейлей, соусов, салатов, крем-супов и различных пюре.

Особенно важно иметь блендер семье, где есть маленький ребёнок или человек, нуждающийся в диетическом питании. Раньше в этих случаях приходилась тереть продукты на тёрке, пропускать через сито. Сейчас этот трудоёмкий процесс заменяет блендер.

Чтобы получить фруктовые блюда, приготовленные блендером, фрукты необходимо сначала порезать на кусочки, ни в коем случае не пытаться их положить в блендер целиком. Помещая кусочки фруктов в блендер, легко получим любые фруктовые пюре — готовое блюдо без всяких консервантов.

Для получения овощного, мясного или рыбного пюре, продукты необходимо подвергнуть тепловой обработке, порезать на кусочки. Далее — в блендер и получаем отличное однокомпонентное или много компонентное пюре.

Добавим ещё, что блюда, приготовленные в блендере, могут быть не только пюре. Например, можно приготовить крем-суп. Для этого варим все продукты, предназначенные для супа, пропускаем через блендер и соединяем с бульоном. Блюдо готово.

Комментарии

  1. Настя

    Наличие блендера в семье не только упрощает готовку, но и позволяет более разнообразно готовить.У меня муж очень любит крем -супы и смузи. Сам готовит себе смузи смешивая фрукты, овощи, с кефиром или без. Я готовлю паштеты из печени при помощи блендера.

  2. Света

    А я даже иногда тру на терке, прежде чем положить в блендер, так выходит быстрее. Но вот никак не могу сделать идеальную творожную массу в блендере, чтобы была как магазинная — однородная, незернистая. И в измельчителе пробовала, и ножкой, и с жирной сметаной, и с йогуртом — все не то.

Отправить комментарий для "Блюда,приготовленные блендером, незаменимы для детского и диетического питания"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни