Суп харчо с бараниной

Практически каждый человек ассоциирует для себя лето с восточными блюдами и горячие среди них занимают далеко не последнее место. Если летом вам поднадоели обычные супы, борщи и окрошки, попробуйте приготовить наваристый и с необычным вкусом суп харчо с бараниной. Следует сразу отметить, что каждая хозяйка по-своему готовит это блюда и двух одинаковых вкусов не получится ни при каких обстоятельствах, ведь даже ингредиенты очень часто отличаются друг от друга в разных рецептах.

Предлагаем вашему вниманию один из возможных способов приготовления супа харчо, для которого вам понадобится: 0,5 кг свежей баранины и чтобы мясо было на кости, 1 стакан риса (если вы любитель картошки, то половину представленного отваренного риса из одного стакана сухого можно заменить картофелем), 1 морковка, 1 луковица, 2 сладких перца, 4 ст.л. соуса сацебели (можно купить готовый), соль, перец, приправы (хмели-цунели, перец горошком, кинза), зелень (петрушка, укроп, кинза), можно также добавлять в готовое блюдо сметану и оливки.

Готовится суп харчо с бараниной как и обычный суп, но в этом рецепте очень важно для начала приготовить наваристый бульон из баранины на кости. Для этого мясо с костями отваривают до готовности, мясо отделяют от кости и помещают в казан, бульон нам еще пригодится, само собой разумеется. Пока варится бульон необходимо отварить рис до полной готовности и откинуть на дуршлаг.  К мясу добавляются порезанные и предварительно спасерованные лук и морковь, сладкий перец.

Мясо с овощами тушатся на слабом огне около 3-5 минут, затем мясо с овощами и бульон соединяются, лучше всего в казане, приправляются, солятся, добавляется соус сацебели и варятся еще около 20 минут.

Подается суп харчо с бараниной в глубоких тарелках с добавлением риса, сметаны и зелени, иногда с оливками и даже лимоном.

Комментарии

  1. Сергей

    Пожалуй, самый любимый суп, который могу есть на обед, и ужин 🙂 Но вот самый вкусный харчо, что доводилось есть, ел в Грузии и назывался он — харчо по-мендгрельски. Вроде все тоже самое, что и везде, но добавляются грецкие орехи, что добавляет пикантности.

Отправить комментарий для "Суп харчо с бараниной"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни