Салат Латук с фото в книге рецептов

Многие из нас не понаслышке знают о пользе зеленых листьев салата, которые особенно востребованы для приготовления блюд весной, когда сезонных овощей и фруктов еще мало, а организм уже требует витаминов и полезных микроэлементов.

Салат Латук с фото — это идеальный вариант украсить свой стол, а также разнообразить свое меню и насытить его полезными витаминами, которых в салате достаточно много. Поразительно, но именно в салате Латук очень много витаминов группы В, витамины А и Е, и, конечно же, фолиева кислота, которая просто необходима беременным женщинам для нормального развития малыша в утробе. Среди минеральных веществ в салате Латук очень много калия, фосфора, кальция и мания. Именно этот салат назначается для лечения железодефицитной анемии, а сок из салата Латук идеально подходит для лечения гастритов, язв и прочих болезней желудочно-кишечного тракта.

Салат Латук с фото можно увидеть на многих кулинарных сайтах, которые предлагаются самые разные рецепты с ним. Салат употребляется в сыром виде на протяжении 1-2 дней после среза растения. Самым простым рецептом может быть салат из листьев салата Латук, которые просто режутся, солятся и заправляются либо сметаной, либо майонезом. А еще можно попробовать приготовить салат Латук с апельсинами, салат из огурцов, помидоров и салата Латук, салат из Латука с орехами и маслинами, салат с сыром Рокфор и латуком. Все эти блюда готовятся достаточно быстро, а польза от них очевидна, ведь каждый из ингредиентов наделен полезными свойствами, которые очень положительно отражаются на человеческом здоровье.

Комментарии

  1. Татьяна

    А еще салатом латук можно красиво сервировать блюда, укладывая их по донышку. ) Меня, однако, удивило, что салат надо употреблять в течение одного(!)-двух дней после среза. А если позже, то что тогда? Пользы ноль?

Отправить комментарий для "Салат Латук с фото в книге рецептов"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни