Как приготовить салат из авокадо с огурцом

Тот, кто однажды попробовал авокадо, уже никогда не откажется от него не откажется. Это уникальный плод, вкус которого нельзя испортить, а можно только дополнить. Авокадо, дополненный чесноком, по праву можно назвать классическим, ну а если добавить к ним еще и огурцы, то получится очень вкусный и полезный салат из авокадо с огурцом. Это очень нежный и легкий салат, поэтому его очень часто готовят для себя те, кто придерживается диеты, а еще это прекрасная закуска для любого мероприятия или просто для дополнения семейного завтрака, обеда и, конечно же, ужина. Это прекрасное блюдо для романтического вечера и даже для фуршета.

Чтобы приготовить салат из авокадо с огурцом понадобится 2 авокадо, 2 огурца, 2 куриных яйца, 2 зубчика чеснока, лимонный сок, зелень, растительное масло или майонез для заправки, соль.

В приготовлении этого салата нет никаких сложностей: мякоть авокадо нарезается кубиками и взбрызгивается лимонным соком, огурцы нарезаются кубиками, ломтиками или дольками, яйца также измельчаются, зелень мелко порубить. Все ингредиенты перемешать, посолить и заправить или оливковым маслом, или майонезом, можно также заправить сметаной.

Такой салатик очень красиво смотрится в прозрачном салатнике, украшенный веточкой зелени или долькой лимона. Также его можно сервировать и на плоское блюдо, на которое выложить листик салата, а потом уже и салат. Салат из авокадо с огурцом можно готовить в любое время года. Он придется кстати и зимой, и летом, порадует глаз и насытит организм витаминами весной.

Отправить комментарий для "Как приготовить салат из авокадо с огурцом"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни