Салат из говяжьего сердца

Мясные салаты давно вошли в наш рацион питания не просто как сытное дополнение к основному блюду, но и как полноценное отдельное блюдо на, к примеру, ведь мясо очень питательное и если съесть салату вдоволь, то и основного блюда не понадобится.

Среди мясных салатов очень вкусным и экономным салатом считается салат из говяжьего сердца. Вариантов приготовления этого блюда, как и многих других салатов очень много, ведь по большому счету, сердце — это мышца, которая отличается только своими волокнами от мяса.

Чаще всего из говяжьего языка готовят салат «Оливье». Но и для этого салата и для многих других очень важно правильно отварить сердце. Для этого его сначала следует вымочить в холодной воде — около 4 часов и если есть необходимость, то периодически менять воду. Затем сердце погрузить в кастрюлю с холодной водой и поставить ее на огонь. Когда вода закипятится, воду слить и снова залить холодной водой, довести до кипения и в этот раз варить уже 4 часа. Столько времени необходимо для того, чтобы мясо стало нежным и приятным на вкус.

Очень вкусный получается салат из говяжьего сердца — 500 г, моркови — 3 шт, репчатого лука — 3 шт, заправленный майонезом, солью и перцем. Ингредиенты можно резать в произвольном порядке, но лучше всего если сердце порезать соломкой, морковь натереть на терке, лук мелко нарубить. Морковь и лук спасеровать на растительном масле до золотистого цвета. Посолить и поперчить. Заправить салат майонезом и дать ему немного постоять, чтобы мясо пропиталось заправкой и стало еще более нежным и мягким. По желанию в салат можно добавить мелко порубленную зелень.

Отправить комментарий для "Салат из говяжьего сердца"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни