Салат из консервированного лосося

41d2fa1d5b46

Все чаще в наш рацион питания входят салаты быстрого приготовления, но это вовсе не обозначает, что такой салат не может быть полезным. Салат из консервированного лосося — это не просто вкусно, но и красиво, если оформить салат должным образом и достаточно полезно, так как даже консервированный лосось сохраняет в себе полезные витамины и микроэлементы, а дополненный остальными ингредиентами он только подчеркивает свою значимость и пользу.

Салатов из консервированного лосося очень много — одни выкладываются слоями, другие перемешиваются, некоторые из них можно готовить и так и так. В любом случае салат из консервированного лосося готовится достаточно быстро.

Самый простой и очень вкусный вариант такого салата получится из баночки консервированного лосося, 2 стаканов отваренного риса, 1 мелко порезанной луковицы, нарезанных кубиками 3-4 маринованных огурцов. Все эти ингредиенты перемешиваются и заправляются уксусом, растительным маслом, солью и перцем по вкусу.

Похожий салат «Лососевый» получается с добавлением белокочанной или пекинской капусты, консервированной кукурузой, вареной морковкой, куриными яйцами, свежей зеленью, но заправленный майонезом с несколькими каплями лимонного сока. Такой салат лучше всего выкладывать слоями в следующем порядке — размятый вилочкой лосось без косточек, майонез, лук, майонез, рис, капуста, майонез, кукуруза, майонез, морковка, огурцы, майонез, яйца смешанные с зеленью, которые и служат украшением салата.

Салат из консервированного лосося получается очень сытный и не менее калорийный.

Отправить комментарий для "Салат из консервированного лосося"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни