Торт Банановый

Торт БанановыйДля теста: 5 яиц. 1 стакан сахарной пудры, 50 г измельченного миндаля, сок и цедра 1/2 лимона, 180 г муки, 50 г растопленного масла. Для банановой начинки: 200 г сливочного масла, 150 г сахарной пудры, 2-3 банана. Яичные желтки растираем с сахарной пудрой (170 г), добавляем сок и цедру 1/2 лимона, рубленый миндаль. Отдельно взбиваем белки с 30 г сахарной пудры в тугую пену, добавляем к желткам муку, расплавленный маргарин (масло), аккуратно вводим взбитые белки. В смазанную (лучше тефло-новую) форму выливаем массу и выпекаем в несильно нагретой духовке (примерно 180 С), охлаждаем, разрезаем горизонтально на 2 пласта. Перемазываем банановой начинкой. Украшаем по своему вкусу (можно украсить бананом, кокосовой стружкой и т.д.). Банановую начинку готовим так: масло размягчить, растереть с сахарной пудрой, добавить размятые вилкой или натертые на терке бананы.

Комментарии

  1. Светлана

    Прочитала этот рецепт, потому что очень люблю банановые торты. Итак, все продукты приготовлены, начинаем готовить. На удивление получилось приготовить вкусно с первого раза. Спасибо за рецепт такого вкусного тортика!

  2. Тоня Галушко

    Пожалуйста! Подписывайтесь на обновления блога, будет много вкусного!

  3. Catherin-Nc

    Я его приготовила! Потрясающе вкусно! Обожаю выпечку с бананами. Антонина, Вам моё человеческое спасибо, потому как написан рецепт очень подробно, приготовить сможет каждый новичок. А миндаль, кстати, придаёт приятный оттенок. Никогда не добавляла миндаль в выпечку, была удивлена.

  4. Neolit

    Большое Вам спасибо за такой подробный рецепт. Я не жалею что попробовал его приготовить

  5. melanica

    Очень понравился рецепт бананового торта.Спасибо за рецепт.

Отправить комментарий для "Торт Банановый"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни